Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

08 сентября 2016 года на юридическом факультете состоялся традиционный конкурс для первокурсников «Экспромт»

 

08 сентября 2016 года состоялся традиционный конкурс для первокурсников «Экспромт», организованный студентами старших курсов. Целью этого мероприятия является знакомство первокурсников друг с другом, их сплочение, демонстрация свих творческих способностей.

 
 

Членами жюри выступили декан юридического факультета, Кравцов А.Ю., а также преподаватели института Рябова Л.Г., Усов А.Ю., Кузьмин И.А., Деревскова В.М.

 
 
    

Ребят разделили на 4 команды. Конкурсная программа началась с представления команд, в ходе которого студенты продемонстрировали креатив и творческую оригинальность.

 
  

В следующем конкурсе один человек от каждой команды должен был проявить свою память и представить каждого члена противоположной команды по имени и фамилии.

 
 
    

Далее у ребят проверили уровень их эрудиции – им предстояло отвечать на вопросы от членов жюри, касающиеся прокурора и прокурорской деятельности.

 
  

Завершающим и самым интересным конкурсом было выполнение творческого задания в жанре пародии. Студены - первокурсники проявили актерские способности, продемонстрировав самые яркие и наиболее запомнившиеся моменты из своей только что начавшейся студенческой жизни.

 
 
   
 

По результатам всех конкурсов жюри определило победителей. Однако и все остальные команды показали себя с яркой, творческой стороны.