Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

27-28 сентября 2016 года в институте состоялись лекции Генерального директора по юридическим вопросам Совета Европы в отставке господина Ги де Веля

  

27-28 сентября 2016 года в институте состоялись лекции Генерального директора по юридическим вопросам Совета Европы в отставке господина Ги де Веля по следующим темам:

- «Деятельность Совета Европы в уголовно-правовой сфере: экономические преступления. Мониторинговые механизмы»;

- «Деятельность Совета Европы в правовой сфере и полномочия прокурора вне уголовно-правовой сферы».

 
 

Лекции вызвали живой интерес у аудитории – действующих работников органов прокуратуры, обучающихся в институте по дополнительным профессиональным программам переподготовки и повышения квалификации, а также магистрантов.

 
  
    

Участники мероприятия задали господину Ги де Велю большое количество вопросов, касающихся эффективных механизмов противодействия коррупции, полномочий прокуроров в различных странах – членах Совета Европы, роли прокуроров в уголовном процессе и другие. Господин Ги де Вель отметил активность аудитории и подчеркнул важность проблем, ставших предметом обсуждения.

     

 

По окончании занятий руководство института, слушатели и студены тепло поблагодарили господина Ги де Веля.

  

В рамках культурной программы гость посетил озеро Байкал, исторические и культурные достопримечательности города Иркутска.