Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

09 декабря 2016 года на юридическом факультете состоялся традиционный Ораторский турнир

09 декабря 2016 года на юридическом факультете проведён традиционный Ораторский турнир, посвященный Дню юриста. Тематика этого мероприятия была выбрана в соответствии Указом Президента, объявившим 2016 год Годом российского кино.       

   

В ораторском турнире участвовали студенты 1 курса юридического факультета, а его организацию и проведение осуществляли студенты 2 курса под руководством доцента Л.Г.Рябовой.

 
  

Ораторский турнир открыл декан юридического факультета А.Ю.Кравцов. В состав жюри вошли заведующие кафедрами Т.В.Амосова и В.М.Деревскова, доценты кафедр К.Н.Евдокимов, И.А.Кузьмин, Л.Г.Рябова и старший преподаватель кафедры А.Ю.Усов.     

 
    

Турнир проходил в 5 этапов. На первом этапе студенты подготовили поздравление всех присутствующих с Днём юриста от лица известной личности.

 
  

На втором этапе участникам предлагалось посоревноваться в знании крылатых латинских выражений на юридическую тематику.

 
    

Третий конкурс — дикторский. Задача: правильно прочитать текст сценария, насыщенный орфоэпическими трудностями.

 
  

Четвертый и пятый конкурсы — собственно ораторские: произнести монолог из отечественного фильма и собственную речь «Что такое для меня отечественное кино?»

 
 
    

Состоялся также конкурс для зрителей, в котором каждый мог продемонстрировать свою дикцию, произнося скороговорки, заранее подготовленные организаторами турнира.

 
  

Победителем 6-го Ораторского турнира стал Леонид Шереметьев. Второе место поделили между собой Кристина Плиткина и Максим Морозов.  

 
 
   
    

Третье место заняла Дарья Арнаутова.

 
  

Приз зрительских симпатий заслужил Ярослав Ковалёв.

 
 
    

Турнир запомнился всем присутствующим легкой, непринужденной, доброжелательной атмосферой.