Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

21 декабря 2016 года доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Я.Б. Дицевич приняла участие в межрегиональных общественных слушаниях

21 декабря 2016 года доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Я.Б.Дицевич приняла участие в межрегиональных общественных слушаниях «Проблемы изменения и исполнения законодательства по развитию Байкальской природной территориии Центральной экологической зоны озера Байкал».

   
   

В слушаниях приняли участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти Российской Федерации, правоохранительных и судебных структур, предпринимательских кругов, занимающихся хозяйственной деятельностью на побережье озера Байкал, общественных организаций, а также представители научного сообщества.

 

Участники общественных слушаний обсудили актуальные вопросы охраны природных ресурсов Байкальского региона, текущее состоянии дел на Байкальской природной территории и возможные сценарии ее развития.


По итогам мероприятия была выработана резолюция, которую планируется представить органам исполнительной власти как на региональном, так и на федеральном уровне.