Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

04 апреля 2017 года заведующая кафедрой прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Фирсова О.А. приняла участие в работе Межвузовской научно-практической конференции

 

04 апреля 2017 года заведующая кафедрой Фирсова Ольга Анатольевна приняла участие в работе ежегодной Межвузовской научно-практической конференции, состоявшейся в Восточно-Сибирским филиале Российского государственного университета правосудия. Тема конференции: «Трудовые споры в свете реформирования трудового законодательства Российской Федерации».

 

В работе конференции приняло участие более 40 человек: преподаватели вузов, сотрудники прокуратуры Иркутской области, представители Министерства труда и занятости Иркутской области, Заместитель Руководителя Госинспекции труда в Иркутской области, Советник Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, студенты.

 
 

На конференции обсуждались актуальные вопросы правоприменительной практики контролирующих органов, прокуратуры, суда. Также были обсуждены и проанализированы сложные вопросы нормативно-правового регулирования защиты прав граждан на справедливую оплату труда, на объединение в профсоюзы и иные представительные органы, на обращение в суд за защитой нарушенных прав, «пробельность» трудового законодательства и другие.

 

Фирсова О.А. выступила с сообщением на тему: «Сложные вопросы защиты прав граждан на оплату труда».

 

Обсуждаемая тематика вызвала серьезную дискуссию среди ее участников, преподаватели и практики ответили на многочисленные вопросы студентов.