Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

21апреля 2017 года студенты Института приняли участие в мероприятии «Библионочь»

 

21 апреля 2017 года студенты 1 курса совместно с куратором заведующей кафедрой теории и истории государства и права В.М.Деревсковой приняли участие в мероприятии под названием «Библионочь».

 
 

Мероприятие проводится ежегодно в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им.И.И.Молчанова-Сибирского и вызывает большой интерес у горожан. В пятничный вечер в стенах «Молчановки» побывало более трех тысяч гостей.

 

«Гений места» – так звучала тема нынешней «Библионочи−2017». Гостям представилась возможность не только узнать чуть больше о талантливых сибиряках, прославляющих край, но и открыть для себя много интересного в области краеведения.

 
 
    

В холле первого этажа каждого посетителя встречали герои проекта «Книги и приключения»: околоточный Илья Федорович Шмагин, инженер Петр Белокриницкий и гимназистка Маша. От удовольствия сфотографироваться с ними было трудно отказаться.

 

В рамках программы мероприятия можно было пойти на встречу с известными иркутскими журналистами, послушать выступление бардов, поиграть в настольные игры, получить опыт в составлении своей родословной, поучаствовать в чайной церемонии или же посмотреть показ этнической моды и принять участие в мастер-классах по изготовлению поделок из бумаги и составлению композиций из воздушных шаров, посетить выставки и развлекательные викторины. 

 
    

Студенты смогли ответить на вопросы литературной викторины и получить призы.