Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Студенты Института стали призерами Финального тура Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады – 2017

 

26 мая 2017 года студенты Института приняли участие в Финальном туре Всероссийской Студенческой Юридической Олимпиады – 2017, организованном и проведенном Молодежным Союзом Юристов Российской Федерации на базе Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина.

 

За победу в Финальном туре боролись студенты, занявшие ранее призовые места в Окружном туре ВСЮО – 2017:  

студент 4 курса Метелкин Антон в номинации «Уголовное право»;

студент 3 курса Дондоков Жаргал в номинации «Гражданское право»;

студентка 3 курса Колесникова Дарья в номинации «Конституционное право».

 

По итогам Финального тура ВСЮО – 2017 в номинации «Гражданское право» 2-е место присуждено студенту 3 курса Дондокову Жаргалу. Он награжден медалью и Дипломом Молодежного Союза Юристов Российской Федерации.

 
    

Кроме того, в рамках Олимпиады была объявлена дополнительная номинация: «Конституционное право и политическая система России». В соответствии с условиями ее проведения необходимо было представить письменную работу для предварительного отбора и допуска к защите основных ее положений. В этой номинации принял участие студент 2 курса Радов Владислав. Его письменная работа на тему: «Проблемы повышения роли и значения институтов гражданского общества в политической системе России (на примере профсоюзных организаций)» прошла предварительный отбор и была допущена к защите.

 

По итогам защиты письменной работы Радову Владиславу присуждено 2-е место. Молодежным Союзом Юристов Российской Федерации ему выдан Сертификат на годовую подписку журналов Издательской группы «Юрист».

 

Поздравляем всех участников и призеров Олимпиады и желаем им дальнейших побед!