Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

30 мая 2018 года слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации посетили музей истории Иркутского авиационного завода

30 мая 2018 года слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации – старшие помощники, помощники прокуроров городов и районов, обеспечивающие надзор за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие, вместе с куратором – заведующей кафедрой уголовно-правовых дисциплин Васильевой Яной Юрьевной побывали в музее истории Иркутского авиационного завода.

 
   

Музей истории авиационного завода, основанный в 1968 г. (в текущем году отмечает свой 50-летний юбилей) хранит историю крупнейшего предприятия Восточной Сибири, это история в лицах и гордость Иркутска.

 
  

Посещение музея позволило слушателям познакомиться с достижениями государственного и мирового уровня оборонного предприятия, узнать имена легендарных конструкторов, испытателей и инженеров, увидеть знаменитый двигатель к СУ-30, стоящий отдельным экспонатом, так и сам СУ-30, а также семейство ближне-среднемагистральных самолетов, включающее две модели: МС-21-200 и МС-21-300.

 
 
     

Слушатели ознакомились с современными разработками и перспективами развития завода, осмотрели образцы продукции в виде макетного ряда самолётов, выпускаемых предприятием в разное время.