Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Доцент кафедры теории и истории государства и права Кузьмин И.А. принял участие в работе международного круглого стола

12 сентября 2018 года доцент кафедры теории и истории государства и права Кузьмин И.А. принял участие в работе международного круглого стола, организованного на базе юридического факультета МГУ совместно с факультетом политологии МГУ, Российским Фондом свободных выборов и Московским отделением Ассоциации юристов России, посвященному проблематике кодификации российского избирательного законодательства. 

 

Мероприятие прошло под руководством заведующего кафедрой конституционного и муниципального права, доктора юридических наук профессора С.А.Авакьяна и декана факультета политологии МГУ доктора исторических наук профессора А.Ю.Шутова. На заседании присутствовали эксперты из России, а также зарубежные участники из Великобритании, Сербии, США, Швейцарии, ЮАР и Японии.


Круглый стол состоялся в рамках проведенного на факультете политологии МГУ с 10 по 12 сентября 2018 года Третьего Съезда Общероссийской общественной организации «Российское общество политологов».

 
    

Кузьмин И.А. выступил с докладом на тему: «Вопросы концептуализации юридической ответственности за правонарушения в области избирательного права», в котором затронул общетеоретические, отраслевые и прикладные проблемы кодификации избирательного законодательства с точки зрения охранительных институтов конституционного права. Поднятая тематика вызывала интерес у участников круглого стола, по поводу отдельных ее аспектов разгорелась оживленная дискуссия, на поставленные вопросы были даны квалифицированные ответы.