Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

21 октября 2018 года студенты юридического факультета посетили необычный музей

21 октября 2018 года студенты 2 курса совершили поездку в уникальный музей, расположенный за городом на 5-м километре Александровского тракта на территории полигона ТБО.

 
 

Территория музея велика – несколько открытых площадок и залов, в которых выставлены экспонаты: коллекции утюгов, самоваров, светильников, телевизоров и радиоприёмников всех времён, разного рода инструментов, детских игрушек, книг, альбомов, фотографий, посуды.

 
 
    

Особое впечатление производит выставка военной техники. Техника представлена на имитированном поле боя, куда можно пройти по вырытым в рост человека траншеям. Студентам довелось проехать на настоящем танке.

 
  

Также есть зал, где представлена военная форма, ордена и медали разных эпох, монеты и др. Есть площадки со шкурами животных, котлами и муляжами скелетов, представляющие сценки из первобытных эпох и многое другое.

 
 
    

На студентов музей произвёл сильное впечатление, они познакомились с материальной культурой разных десятилетий и убедились в том, что творчески можно работать даже на таком объекте.