Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

30 октября 2018 года на юридическом факультете прошёл финал конкурса «Прокурор будущего – 2018»

 

30 октября 2018 года на юридическом факультете состоялся финал конкурса «Прокурор будущего – 2018».

    

 

В финальном туре конкурса приняли участие студенты3 и 4 курсов: Матвей Коротовских, Диана Козулина, Иван Михайлов, Андрей Дальхеев и Кристина Ефимушкина.  

 
    

Выступления участников оценивала конкурсная комиссия под председательством директора Института Пака В.А. В состав комиссии от органов прокуратуры вошли: старший помощник прокурора Иркутской области по правовому обеспечению Костылева Е.Н., заместитель прокурора Нововаршавского района Омской области Королев В.В., заместитель прокурора Кобяйского района Республики Саха (Якутия) Кардашевский М.Г.

    

 

Кроме того, в комиссию вошли сотрудники института: декан юридического факультета КравцовА.Ю., заведующая кафедрой организации и методики уголовного преследования Варпаховская Е.М., и.о. заведующего кафедрой прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Огородов А.Н., доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Рябова Л.Г.

 
    

В качестве зрителей и болельщиков в зале присутствовали студенты юридического факультета, слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации, преподаватели и сотрудники института.

   

На первом этапе конкурса участникам было предложено изложить в форме эссе свой взгляд на прокурора будущего. В результате конкурсного отбора из восьми студентов, представивших эссе, в финал вышли пять студентов юридического факультета. Финал конкурса традиционно состоял из трёх этапов. В первом участники соревновались в знании содержания Конституции Российской Федерации   

 
   
    

На втором этапе конкурсантам было предложено решить проблемную ситуацию, которая основывалась на знании Кодекса этики прокурорского работника Российской Федерации.

    

 

В качестве третьего задания участникам предлагалось выступить с речью на тему «После практики: государственное обвинение или прокурорский надзор».  

 
   
   
    

Выполнение участниками каждого задания оценивались строгим, но справедливым жюри.

 
  

В результате упорного соперничества первое место заняла Кристина Ефимушкина – студентка 4 курса, обучающаяся по программе специалитета; второе место занял Иван Михайлов – студент 3 курса, обучающийся по программе бакалавриата; третье место заняла Диана Козулина– студентка 3 курса, обучающаяся по программе бакалавриата.

    

 
  
       
 

По завершении конкурса члены конкурсной комиссии высказали свое мнение о конкурсе и пожелали участникам дальнейших успехов.  

   
  

После этого с музыкальным номером перед собравшимися выступили студентки 3 курса Наталья Агаркова и Наталья Трегубова (вокал), а также студент 1 курса Никита Махов (гитара).

     

    

 
 
 

Конкурс прошёл в атмосфере дружелюбия и товарищеской поддержки. Болельщики дружными аплодисментами помогали конкурсантам чувствовать себя уверенно и стремиться к победе. 

Поздравляем победителей и участников конкурса «Прокурор будущего – 2018»!