Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

10 ноября 2018 года преподаватели Института приняли участие в работе регионального круглого стола

10 ноября 2018 года преподаватели Института В.М.Деревскова, И.А.Кузьмин, К.Н.Евдокимов приняли участие в работе круглого стола «Государственно-правовое регулирование и управление в эпоху социальных и политических перемен», организованного на базе Иркутского национального исследовательского технического университета совместно с Межрегиональной ассоциацией теоретиков государства и права (МАТГиП).

 
 

Руководство работой круглого стола осуществляли доктор юридических наук, профессор, врио ректора и научный руководитель Юридического института (г.Санкт-Петербург), Президент МАТГиП Сергей Александрович Комаров, профессор кафедры международного права и сравнительного правоведения Юридического института Иркутского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент Максим Геннадьевич Тирских.

 
 
 

Участниками и организаторами круглого стола стали представители профессорско-преподавательского состава и студенты шести юридических образовательных организаций высшего образования г.Иркутска.


В ходе работы круглого стола выступили: заведующая кафедрой теории и истории государства и права В.М.Деревскова с докладом «Роль судебной реформы 1864 г. в становлении независимой судебной власти (к вопросу о форме правления в Российской империи во второй половине XIX века)»;  

доцент кафедры теории и истории государства и права И.А.Кузьмин с докладом «Концептуальные вопросы реализации юридической ответственности в процессе правового регулирования»; 

 
 

доцент кафедры государственно-правовых дисциплин К.Н.Евдокимов с докладом «Особенности государственно-правового регулирования информационных отношений в современном обществе».


Докладчикам были заданы множественные вопросы, на которые были даны полные и обстоятельные ответы. В качестве слушателей на мероприятии присутствовали 28 студентов Института, обучающихся по программам специалитета (1 курс), бакалавриата (2-3 курсы) и магистратуры (1-го и 2-го года обучения).

После подведения итогов круглого стола преподаватели приняли участие в работе Учредительного собрания, на котором было принято решение об образовании в Прибайкалье Иркутского областного регионального отделения МАТГиП и формировании его рабочих органов в составе Председателя (М.Г.Тирских), Правления (И.А.Минникес, М.А.Мушинский, Г.В.Дружинин).