Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

28 января 2019 года слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации посетили музей истории Иркутского авиационного завода

28 января 2019 года слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации вместе с кураторами – доцентом кафедры теории и истории государства и права Кузьминым И. А., доцентом кафедры организации и методики уголовного преследования Ильиной В.А. посетили музей истории Иркутского авиационного завода.

 
 

Музей истории авиационного завода, основанный в 1968 г., хранит историю крупнейшего предприятия Восточной Сибири, прежде всего, это история в лицах.

 
 
    

Заведующая музеем Иркутского авиационного завода Елена Алексеевна Спирина провела познавательную и увлекательную экскурсию по музею, познакомила слушателей с достижениями и разработками государственного и мирового уровня оборонного предприятия, именами легендарных испытателей и инженеров.

 
  

Слушатели ознакомились с современными разработками завода, осмотрели образцы продукции в виде макетного ряда самолётов, выпускаемых предприятием в разное время, смогли увидеть знаменитый двигатель СУ-30, стоящий отдельным экспонатом, как и сам СУ-30, а также самолеты гражданской авиации.