Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

04 марта 2019 года преподаватели кафедры организации и методики уголовного преследования приняли участие в работе учебно-методического семинара


04 марта 2019 года преподаватели кафедры организации и методики уголовного преследования Ильина Валентина Анатольевна, Лавдаренко Людмила Ивановна приняли участие в работе учебно-методического семинара для следователей органов предварительного следствия, специализирующихся на расследовании уголовных дел о преступлениях, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, организованного Главным следственным управлением при ГУ МВД России по Иркутской области. 

В работе семинара приняли участие представители органов прокуратуры, Иркутского областного суда, эксперты ЭКЦ ГУ МВД России по Иркутской области, преподаватели ВСИ МВД России, следователи органов внутренних дел центральных и районных отделов МВД России по Иркутской области.

Ильина В.А. выступила с докладом на тему: «Психологические особенности допроса подозреваемого (обвиняемого) по преступлениям против личности».

Лавдаренко Л.И. выступила с докладом на тему: «Требования, предъявляемые к постановлению о привлечении в качестве обвиняемого при расследовании уголовных дел о преступлениях, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью».

В работе семинара приняло участие более 50 человек.