Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

27-28 марта 2019 года преподаватели института приняли участие во Всероссийской с международным участием научно-практической научно-практической конференции

27-28 марта 2019 года заведующий кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин, к.ф.наук, доцент Татьяна Владимировна Амосова и доцент кафедры, к.ф.н. Людмила Генриховна Рябова приняли участие во Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Воспитание: региональный аспект. Проблемы, пути решения, опыт», посвящённой 110-летию педагогического образования в Иркутской области.


Конференция организована и проведена Министерством образования Иркутской области, Общественной палатой Иркутской области, Иркутским государственным университетом, Иркутским областным советом женщин.

 

В конференции приняли участие заместитель министра образования Иркутской области Е.В.Апанович, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ К.В.Григоричев, начальник департамента образования Комитета по социальной политике и культуре Администрации г.Иркутска А.К.Костин, учёные и общественные деятели Иркутска и Иркутской области. В конференции приняло участие более 300 человек.  


Заседания прошли по трем секциям, где участниками конференции были рассмотрены актуальные вопросы воспитания обучающихся в образовательных организациях разных уровней и направлений. 


 

Интерес участников вызвал доклад Т.В.Амосовой «Воспитание как цель в процессе формирования у студентов иноязычной профессионально-коммуникативной компетенции». Татьяна Владимировна ответила на ряд вопросов, связанных с перспективой вузовского обучения иностранным языкам.


Л.Г.Рябова поделилась с присутствующими опытом учебно-воспитательной работы, осветив его в докладе «Воспитательный потенциал внеаудиторной работы по дисциплине».