Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

19-21 марта 2019 года студенты Института приняли участие в научных мероприятиях в рамках Байкальского форума–2019

19-21 марта 2019 г. студенты Института приняли участие в научных мероприятиях в рамках Байкальского форума – 2019, проводимого Иркутским институтом (филиалом) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России). 


19 марта 2019 г. студентка 2 курса Евгения Ераксина приняла участие в работе Межвузовского студенческого круглого стола «Административная ответственность: проблемы теории и практики», на котором выступила с докладом на тему: ««Административные правонарушения в сфере охраны лесов».

21 марта 2019 г. студенты и магистранты Института приняли участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Современные проблемы правотворчества и правоприменения».

Студент 4 курса Владислав Радов выступил на пленарном заседании конференции с докладом на тему: «О юридических последствиях признания актов или их отдельных положений несоответствующими Конституции Российской Федерации». 

  В секции гражданского права выступил студент 4 курса Андрей Дальхеев с докладом на тему: «К вопросу о преодолении исполнительного иммунитета единственного жилья».

В секции уголовного права выступили студентка 4 курса Юлия Олейникова с докладом на тему: «Проблемы определения уголовно-правового статуса органов и биологических материалов человека» и магистрант первого года обучения Илья Чигвинцев с докладом на тему: «К вопросу об обосновании необходимости правового закрепления института согласия лица на причинение вреда здоровью».

По итогам конференции Владислав Радов и Юлия Олейникова награждены грамотами за лучшие доклады.