Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

16 апреля 2019 года в Институте состоялся круглый стол «Вопросы организации взаимодействия органов прокуратуры со СМИ»

16 апреля 2019 года в Институте состоялся круглый стол «Вопросы организации взаимодействия органов прокуратуры со СМИ». 

В работе круглого стола приняли участие:
Ирина Леонидовна Чистякова – заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора, преподаватели института, слушатели 9 потока 2018/2019 учебного года, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве кадров для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров, студенты юридического факультета, обучающиеся по программе магистратуры. 

Участники круглого стола обсудили различные аспекты взаимодействия органов прокуратуры со СМИ как важнейшего направления работы: актуальные организационные вопросы, особенности взаимодействия с информационными агентствами, радио и телевидением, стратегии информационной работы органов прокуратуры посредством интернет-коммуникаций, совершенствование форм и методов работы со средствами массовой информации и общественностью.

С докладами выступили:

Чистякова Ирина Леонидовна – «Вопросы организации взаимодействия органов прокуратуры со СМИ в сфере охраны окружающей среды».

Заведующая кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Амосова Татьяна Владимировна – «Роль вербальных и невербальных средств в создании положительного имиджа при взаимодействии органов прокуратуры со СМИ».

Доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел  – «Культура речи прокурорского работника как условие повышения уровня доверия граждан к деятельности органов прокуратуры». 

   
Положительным опытом взаимодействия со СМИ поделился, выступив с сообщением, Антон Николаевич Николенко – начальник отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Еврейской автономной области. 

В ходе выступлений докладчикам были заданы многочисленные вопросы. Доклады вызвали оживленную дискуссию.