Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

23 - 24 мая 2019 года заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин А.В.Юрковский принял участие в Международной научно-практической конференции (г.Иркутск)

23 - 24 мая 2019 года заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин Алексей Владимирович Юрковский принял участие в Международной научно-практической конференции: «Победа советско-монгольских войск над японскими захватчиками у р.Халхин-Гол 1939г. в мировой и отечественной истории», организованной и проведенной в Байкальском государственном университете.


В конференции приняли участие ученые, преподаватели вузов города Иркутска, других вузов России, а также представители научного сообщества и политические деятели Монголии.

 
 

На конференции обсуждались следующие вопросы: война на Халхин-Голе 1939г. в мировой истории и международных отношениях: теоретические и военные проблемы; военные события на Халхин-Голе 1939г. и национальная история России; роль Г.К.Жукова в войне на Халхин-Голе 1939 г.; традиции боевого российско-монгольского содружества в ХХ веке и проблемы национальных интересов России и Монголии; военно-патриотическое воспитание молодежи России и Монголии, деятельность поисковых отрядов на месте боевых действий в Монголии.

 

А.В.Юрковский выступил с докладом на тему «Халхин-Гол как урок истории в условиях мировой глобализации: политико-правовой анализ», который вызвал оживленную дискуссию и обсуждение участниками конференции.