Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

07 сентября 2019 года члены Экологического клуба Института приняли участие в экологической акции «360 минут ради Байкала»

  07 сентября 2019 года члены Экологического клуба Института, студентки 3 курса юридического факультета: Влада Краснослабодцева, Алена Дебалюк и Елена Абузова приняли активное участие в традиционной крупной экологической акции «360 минут ради Байкала». 

Ставшая ежегодной, экологическая акция «360 минут ради Байкала» проводится в целях очистки и благоустройства побережья озера Байкал, близлежащих территорий, относящихся к Байкальскому государственному природному биосферному заповеднику.


Участниками экологического субботника в этом году был выполнен колоссальный объём работ: организован и осуществлен сбор и вывоз тонн мусора, с привлечением грузовой техники. Работа по уборке мусора проводилась в пади Щегловка на берегу Ангары и в районе поселка Большое Голоустное. 



За 360 минут уборки студенты нашего Института смогли собрать более 10 мешков мусора.


По окончании акции в каждой точке сбора мусора участниками акции были установлены таблички «Спасибо, что не мусорите», обращенные к туристам, которые будут приезжать на Байкал в будущем.


После завершения уборки все участники акции «360 минут ради Байкала» были награждены памятными призами.