Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

26–27 сентября 2019 года преподаватели Института приняли участие в учебно-методическом семинаре «Актуальные проблемы организации прокурорского надзора за исполнением законов и соблюдением прав и свобод граждан»


26–27 сентября 2019 года преподаватели Института – заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Рудых С. Н. и доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Усов А. Ю приняли участие в учебно-методическом семинаре «Актуальные проблемы организации прокурорского надзора за исполнением законов и соблюдением прав и свобод граждан».


Семинар организован Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе совместно с Институтом и прокуратурами Сибирского Федерального округа на базе прокуратуры Алтайского края (г. Барнаул).

В семинаре приняли участие заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Череватенко Галина Никифоровна, и. о. прокурора Алтайского края Фомин Александр Николаевич, прокуроры отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе, заместители прокуроров, начальники управлений и отделов прокуратур субъектов Российской Федерации и приравненных к ним прокуратур, входящих в Сибирский Федеральный округ.



На семинаре были обсуждены актуальные вопросы реализации полномочий прокурора при осуществлении надзора за исполнением законов и соблюдением прав граждан.


Рудых С. Н. выступила с докладом на тему: «Роль органов прокуратуры в снижении административных барьеров и повышении качества предоставления государственных и муниципальных услуг».

Усов А. Ю. выступил с докладом «Деятельность органов прокуратуры по обеспечению единства и укрепления законности при реализации федерального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для повышения производительности труда».  


Материалы семинара будут использованы в образовательном процессе как по основным, так и по дополнительным профессиональным программам, реализуемым в Институте.