Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

06 декабря 2019 года студенты Института приняли участие в работе круглого стола на тему: «Противодействие коррупции сегодня: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения»


06 декабря 2019 года студенты Института приняли участие в работе круглого стола на тему: «Противодействие коррупции сегодня: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения», проведенного прокуратурой Иркутской области в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией. Круглый стол состоялся на базе Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И.Молчанова-Сибирского.

В работе круглого стола приняли участие заместитель прокурора области старший советник юстиции Г.А.Пирва, председатель Комиссии по правам человека, общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур А.П.Капустенский, прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процессе прокуратуры Иркутской области О.В.Холодкова, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции А.М.Урусова, представители научных сообществ и студенты вузов города Иркутска. 



Заместитель прокурора области старший советник юстиции Г.А.Пирва отметил важность темы круглого стола, необходимость всестороннего исследования причин коррупции, выработке мер по оказанию противодействия ей и пожелал успеха в борьбе с коррупцией.

На круглом столе выступили студенты Института:


Александр Чичёв – магистрант первого года обучения, с докладом на тему: «Противодействие коррупции при легализации преступных доходов, добытых лицом в результате коррупционного преступления»;


Дулма Тугутова – магистрант второго года обучения, с докладом на тему: «О практике привлечения прокурорами должностных лиц к ответственности по статье 7.32 КоАП РФ»;



Роман Носырев – студент 2 курса, с докладом на тему: «Пресечение фактов присвоения и растраты руководителями муниципальных унитарных предприятий (на примере надзорной практики Лесозаводской межрайонной прокуратуры Приморского края»).

Участники круглого стола отметили актуальность тем докладов, полноту исследования вопросов, всесторонний и глубокий анализ практики, обоснованность выводов и предложений, направленных на предотвращение коррупции.