Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации награжден дипломом за высокий уровень подготовки студентов в области экологического права


Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации награжден дипломом за высокий уровень подготовки студентов в области экологического права в 2019 году и наиболее активное участие в XI Всероссийском студенческом конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ – 2019». В 2019 году в данном конкурсе приняли участие 1672 студента из 139 высших учебных заведений, представляющих различные регионы Российской Федерации, Белоруссии и Молдовы.

Студенты Института принимают участие в данном эколого-правовом мероприятии и становятся его победителями и призерами на протяжении нескольких лет. В 2013 году Виктория Монгуш по результатам конкурса заняла 2 место, Араакча Субудай – 3 место; в 2014  Евгения Суранова, Владимир Дукарт и Жаргал Дондоков – 1, 2 и 3 места соответственно.  В 2018г. Пац Инесса заняла 3 место, в 2019 – получила специальный приз от проекта Гражданского форума ЕС-Россия «Правовой диалог». Кроме того, в 2019 году студентки 2 курса Алена Кожемякина, Юлия Кряжева, Анастасия Грылева вошли в число призеров и лауреатов конкурса.