Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

27 марта 2020 года в Институте подведены итоги конкурса на лучшую студенческую научную работу

27 марта 2020 года в Институте подведены итоги финального тура ежегодного внутривузовского конкурса на лучшую студенческую научную работу.


Конкурс проводился в двух номинациях: по общегуманитарным дисциплинам, теории и истории государства и права и по отраслевым дисциплинам.


В номинации по общегуманитарным дисциплинам, теории и истории государства и права представлено 5 научных работ, в номинации по отраслевым дисциплинам представлено 6 научных работ. Всего на конкурс представлено 11 студенческих научных работ.


По итогам конкурса конкурсная комиссия решила присудить в номинации по общегуманитарным дисциплинам, теории и истории государства и права:


1 место – Чичеву Александру Александровичу, студенту 1 курса магистратуры за научную работу на тему: «Оскорбительная лексика как элемент состава преступления против правосудия»;

2 место – Ушакову Андрею Андреевичу, студенту 2 курса специалитета за научную работу на тему: «Правовой статус ювенальной юстиции в Российской Федерации»;



3 место – Кузнецовой Дарье Викторовне, студентке 2 курса специалитета за научную работу на тему: «Понятие и классификация юридической ответственности».

В номинации по отраслевым дисциплинам:


1 место – Козулиной Диане Владимировне, студентке 4 курса бакалавриата за научную работу на тему: «Актуальные вопросы применения статей 37, 38 УК РФ»;



2 место – Рубаховой Анастасии Игоревне, студентке 5 курса специалитета за научную работу на тему: «Участие прокурора в гражданском процессе»;

3 место – Морозову Максиму Андреевичу, студенту 4 курса бакалавриата за научную работу на тему: «Процессуальные особенности рассмотрения и разрешения споров о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью».


Студентам, занявшим 1, 2 и 3 места в конкурсе на лучшую студенческую научную работу, будут вручены дипломы I, II и III степени.