Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

В период с 18 по 20 сентября 2020 года преподаватели и студенты Института приняли участие в ежегодном международном молодёжном форуме «Байкал -2020»


В период с 18 по 20 сентября 2020 года доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел, к.ю.н. Я.Б. Дицевич и участники Экологического клуба студенты 2 курса Наталия Ващенко, Владимир Костромин, Ольга Паклина, Юлия Савина, Дарья Самко, Анастасия Фетисова, Дарина Саяпина приняли участие в ежегодном международном молодёжном форуме «Байкал-2020», проводимом в этом году в 12 раз.

Форум проводился Правительством Иркутской области и министерством по молодежной политике региона при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе, Фонда развития регионов +7 с использованием технологий дистанционного взаимодействия.

Участие в форуме приняли более 1400 человек из 77 регионов России, а также из 6 зарубежных стран, более 100 федеральных и региональных экспертов стали спикерами форума.



Образовательная программа форума включала семь направлений: «Медиа», «Молодежное предпринимательство», «Молодежный туризм», «Инженерное образование», «Экологическое просвещение», «Диалог культур», «Территория для жизни». 

Члены экологического клуба Института на всем протяжении форума были активными участниками направления «Экологическое просвещение», организованной в целях повышения уровня экологической культуры молодежи и обсуждения направлений повышения эффективности эколого-просветительской деятельности в России. 



В рамках работы данной информационной площадки Дицевич Я.Б. в качестве эксперта форума выступила с докладом «Правовое регулирование и проблемы деятельности общественных экологических инспекторов», рассказав о законодательных новшествах и перспективах развития данного института, об опыте Экологического клуба в данном значимом направлении природоохранной деятельности и ответив на вопросы участников форума.

Запись трансляции всех событий форума доступна на официальном сайте мероприятия (форум-байкал.ру).