Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

30 октября 2020 года заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Я.Ю. Васильева приняла участие в научно-практической конференции


30 октября 2020 года заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Яна Юрьевна Васильева приняла участие в работе Национальной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы правоохранительной и судебной деятельности». Мероприятие было организовано Восточно-Сибирским филиалом Российского государственного университета правосудия с использованием информационных технологий дистанционного взаимодействия.
В работе конференции приняли участие ведущие правоведы в области конституционного, гражданского, административного, уголовного и других отраслей права, а также представители правоохранительных органов и суда, всего – 110 человек.

Васильева Я.Ю. приняла участие в дискуссиях, а также выступила с докладом на тему: «Некоторые правоприменительные проблемы назначения уголовных наказаний несовершеннолетним». Доклад вызвал у участников вопросы, на которые Васильева Я.Ю. дала исчерпывающие ответы.