Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Доцент кафедры теории и истории государства и права Кузьмин И.А. принял участие в работе IV съезда Российского общества политологов


23 декабря 2020 года доцент кафедры теории и истории государства и права Института И.А. Кузьмин принял участие в работе секции «Новая конфигурация публичной власти: баланс полномочий и ответственности, трансформация правящих элит», проведенной в ходе IV Съезда Российского общества политологов при организационной поддержке факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Основная тема мероприятия: «Конституционные процессы и устойчивость политических систем: от теорий к практике».

Модераторами секции выступили доктор политических наук, профессор, заведующий кафедрой политического анализа факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова А.И. Соловьев и доктор политических наук, профессор кафедры политического управления факультета политологии Санкт-Петербургского государственного университета А.В. Волкова.

     

И.А. Кузьмин выступил с докладом на тему «К вопросу о влиянии изменений в системе публичной власти Российской Федерации на систему юридической ответственности». В сообщении были затронуты вопросы фактического и предполагаемого влияния положений новой редакции Конституции Российской Федерации на содержание юридической ответственности. Вопросы, затронутые в докладе, вызвали оживлённую дискуссию, а на поставленные вопросы были даны исчерпывающие ответы.