федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

05 сентября 2021 г. в Институте состоялся ежегодный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья»

05 сентября 2021 года в Институте проведен ежегодный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья».

В мероприятии приняли участие студенты юридического факультета, обучающиеся по программе специалитета, декан юридического факультета Алексей Юрьевич Кравцов и преподаватели института Константин Николаевич Евдокимов, Игорь Александрович Кузьмин, Надежда Владимировна и Виктор Сергеевич Казанцевы.

Открывал «День здоровья» конкурс капитанов, который предусматривал выполнение упражнения «приседание» с девушкой на руках максимальное количество раз. В этом конкурсе 1 место разделили между собой Аркадий Филимонов и Дмитрий Нечитайло, 2 место занял Семен Охлопков.

В спортивных эстафетах приняли участие две команды первого курса, команда второго курса, команда 3 курса и сборная команда института, в которую вошли студенты 4 и 1 курсов.

Участникам предстояло бегать с мячом, гимнастическими палками, прыгать через скакалку и обруч.  Всего проведено 6 конкурсов. По итогам состязания 1 место завоевала команда 3 курса, набрав 12 очков, на 2 месте с результатом 15 очков команда 2 курса, 3 место с результатом 19 очков заняла команда 4 курса.

Одним из наиболее зрелищных конкурсов стало перетягивание каната. Соревнования проходили по круговой системе.  1 место завоевала команда 2 курса, 2 место заняла команда 3 курса, 3 место – сборная команда Института.

Программа праздника включала турниры по волейболу и мини футболу. Соревнования по волейболу выиграла команда 2 курса, 2 место заняла команда 3 курса, 3 место заняла сборная команда института.

Соревнования по мини футболу завершились победой сборной команды института, 2 место заняла команда 2 группы 1 курса, 3 место заняла команда 2 курса.

В общекомандном зачете по итогам «Дня здоровья» 1 место завоевала команда 2 курса, 2 место заняла команда 3 курса, 3 место заняла сборная команда института.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости, энергии и позитива. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.