Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

12 сентября 2021 года студенты и слушатели Института приняли участие в эколого-просветительском десанте «Встреча с Байкалом»


12 сентября 2021 года студенты юридического факультета и слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации приняли участие в эколого-просветительском десанте «Встреча с Байкалом». 


В мероприятии участвовали декан юридического факультета Алексей Юрьевич Кравцов и старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Виктор Сергеевич Казанцев.

Участникам эколого-просветительского десанта предстояло преодолеть маршрут 5 километров по лесной тропе от станции «Темная падь» Восточно-Сибирской железной дороги, до станции «Старая Ангасолка» Кругобайкальской железной дороги.







Программа мероприятия включала творческую викторину на знание интересных фактов об озере Байкал. 


Для участия в викторине студенты были разделены на 4 команды. Оценивали конкурс слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации. По итогам конкурса 1 место завоевала команда 3 курса, 2 место – команда 2 курса, 3 место – команда 4 курса.







После проведения экологического конкурса  Кравцов А.Ю. провел информационную-просветительскую лекцию об озере Байкал. 

Слушатели института рассказали студентам о деятельности природоохранных и транспортных прокуратур.



В завершении мероприятия студенты и слушатели института провели экологическую акцию по очистке прибрежной зоны озера Байкал от мусора. 

Все участники десанта получили заряд бодрости и позитива.