Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

15 сентября 2021 года преподаватели Института приняли участие в научной дискуссии по вопросам квалификации должностных преступлений


15 сентября 2021 года состоялось очередное онлайн-заседание Авторского проекта «Уголовно-правовые посиделки у Лопашенко», проведённое совместно с Саратовским филиалом Союза криминалистов и криминологов. Организатор: Наталья Александровна Лопашенко – Лауреат Национальной премии по литературе в области права, Заслуженный юрист РФ, д.ю.н., проф., профессор Саратовской государственной юридической академии.

Мероприятие проходило в МОНО-формате с двумя докладчиками: доцентами кафедры уголовно-правовых дисциплин Института к.ю.н., доцентом В.Н. Шихановым и к.ю.н., доцентом П.В. Никоновым на тему «Некоторые вопросы квалификации должностных преступлений: доктрина и правоприменительная практика». 

 

После доклада В.Н. Шиханов и П.В. Никонов ответили на вопросы, состоялась живая дискуссия по затронутым проблемам. Всего в мероприятии участвовало около восьмидесяти научных и практических работников со всех регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Республика Беларусь, Республика Украина, Республика Казахстан, Республика Армения, Германия.

Участие в онлайн-заседании приняли заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин к.ю.н, доцент Я.Ю. Васильева и профессор кафедры д.ю.н., доцент Е.В. Рогова.