Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

05 ноября 2021 года преподаватели Института приняли участие в Международной научно-практической конференции


05 ноября 2021 года заведующий кафедрой теории и истории государства и права В.М. Деревскова  и доцент кафедры И.А. Кузьмин  приняли участие в Международной научно-практической конференции «Нравственные начала государственно-правового регулирования». Конференция проходила в онлайн формате.

Конференция была организована Межрегиональной ассоциацией теоретиков государства и права в рамках Третьих теоретико-правовых чтений имени профессора Н.А. Пьянова и объединила в едином заседании представителей общетеоретической академической науки о праве из России, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Республики Куба и Республики Узбекистан. Сомодератором конференции выступил вице-президент Ассоциации, профессор кафедры теории государства и права, международного и европейского права Академии ФСИН России, доктор юридических наук С.М. Воробьев. 



В.М. Деревскова выступила с докладом «Профессиональные и нравственные требования к прокурорам после проведения судебной реформы 1864 г. в России», И.А. Кузьмин представил сообщение на тему «Идеологическая подсистема юридической ответственности».

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, каждое выступление сопровождалось оживленной дискуссией. Все участники подтвердили важность подобного рода научных собраний.