Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

18 ноября 2021 года преподаватели и слушатели Института приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

 

18 ноября 2021 года в Институте организовано участие преподавателей и слушателей факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации во Всероссийском экологическом диктанте.

Студенты-члены Экологического клуба Института принимали участие во Всероссийском экологическом диктанте в течение всего периода его проведения с 14 по 21 ноября 2021 года. 

Всего во Всероссийском экологическом диктанте от Института приняли участие 67 человек, в том числе:

преподаватели и слушатели Института – 24 человека;

студенты Института – 43 человека.



Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Каждый из предложенных вариантов Экодиктанта состоит из 25 вопросов, различающихся по степени сложности и экологической грамотности участников по следующим тематическим блокам: отходы, вода, воздух, климат, лес, заповедные территории, флора и фауна, Арктика, Байкал, энергетика, устойчивое развитие. Задания Экодиктанта состоят из вопросов закрытого типа, в том числе: заданий на установление верного порядка, выбора лишнего варианта из группы, установления соответствия и других. 


По итогам проведения Всероссийского экологического диктанта после 10 декабря всем участникам, набравшим от 1 до 15 баллов, будут направлены сертификаты, от 16 до 19 баллов – дипломы III степени, от 20 до 22 баллов – дипломы II степени, от 23 до 25 баллов – дипломы I степени.