Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

20 ноября 2021 года студенты юридического факультета приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Право и мораль в современном мире»


20 ноября 2021 г. студенты юридического факультета Института приняли участие во Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Право и мораль в современном мире», организованной Межрегиональной ассоциацией теоретиков государства и права (МАТГиП) в дистанционном режиме. Конференция прошла в рамках Третьих теоретико-правовых чтений имени профессора Николая Андреевича Пьянова. 

В работе конференции приняли участие 100 человек из вузов городов Москвы, Казани, Саратова, Екатеринбурга, Кемерово, Томска, Новокузнецка, Читы, Владивостока и Иркутска.


Модераторами конференции выступили члены МАТГиП – преподаватели Иркутского государственного университета: доктор культурологии, профессор кафедры Юридического института ИГУ И.А. Арзуманов и преподаватель кафедры Института социальных наук ИГУ Г.В. Дружинин. 


Свои сообщения представили следующие студенты Института:

студентка 1 курса магистратуры Воробьева Елена выступила с докладом «Категория "моральный вред" через призму философии права»;

студент 1 курса магистратуры Шуплецов Никита выступил с докладом «Потребность государства в товарах, работах и услугах с позиции аксиологии права»;



студент 4 курса, обучающийся по программе специалитета, Носырев Роман выступил с докладом «Юридическая природа и назначение актов судебного толкования права».

Доклады и тезисы для публикации в сборнике конференции были подготовлены под научным руководством доцента кафедры теории и истории государства и права Института И.А. Кузьмина.

В дискуссии участвовали студенты 1 курса магистратуры Быстров Дмитрий и Чугун Данил, а также студент 3 курса Тользак Алексей.