Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

23 ноября 2021 года студент 4 курса Роман Носырев принял участие в IV студенческой научно-практической конференции «Заповедные берега Байкала»


23 ноября 2021 года студент 4 курса Роман Носырев принял участие в IV студенческой научно-практической конференции «Заповедные берега Байкала» на базе Педагогического института Иркутского государственного университета. Конференция была организована ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и Иркутским государственным университетом.

В конференции приняли участие преподаватели вузов, педагоги средних общеобразовательных организаций и студенты. На конференции обсуждались практические вопросы сохранения уникальной природы Байкала, повышения экологической культуры населения и применения экологически направленных образовательных технологий в средних общеобразовательных организациях.

Студент 4 курса Роман Носырев выступил с докладом на тему «Развитие экологического правосознания у студентов как одна из целей деятельности образовательных организаций». В докладе освещена деятельность Экологического клуба «Закон природы», который в течение 11 лет осуществляет эколого-просветительскую деятельность, участвует в научных и волонтерских мероприятиях, направленных на охрану окружающей среды. Доклад вызвал оживленную дискуссию среди участников конференции и членов жюри.

По результатам работы конференции Роман Носырев занял 3 место.