Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

03 декабря 2021 года состоялась встреча студентов юридического факультета с практическими работниками органов прокуратуры – выпускниками института, посвященная Дню юриста


03 декабря 2021 года состоялась встреча студентов юридического факультета с практическими работниками органов прокуратуры – выпускниками института. Встреча была приурочена к празднованию Дня юриста.

Со студентами встречались помощник прокурора Мухоршибирского района Республики Бурятия – выпускница института 2014 года Бадмаева Арюна Цыреновна, помощник прокурора г. Усть-Кута Иркутской области – выпускник института 2014 г. Ерченко Владимир Сергеевич, помощник Уссурийского городского прокурора Приморского края – выпускник 2015 года Юрышев Сергей Сергеевич.



С приветственным словом к собравшимся обратился декан юридического факультета Кравцов А.Ю., который поздравил всех участников встречи с Днем юриста и отметил престижность и значимость юридической профессии в современном государстве и обществе.

После чего слово было предоставлено гостям. В беседе со студентами выпускники рассказали о роли юридических знаний в профессиональной деятельности прокурора, об особенностях службы в органах прокуратуры на первоначальном этапе, о своем опыте осуществления прокурорской деятельности.





Студенты с большим вниманием слушали выступления гостей. В ходе встречи студенты задавали гостям различные вопросы, связанные как с организацией работы прокурорского работника и деятельностью органов прокуратуры, так и с требованиями к поведению прокурорского работника в служебное и во внеслужебное время. На все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.