Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

25 января 2022 года студенты и преподаватели Института приняли участие в областном спортивном мероприятии «Все на лёд!», посвящённом Дню российского студенчества


25 января 2022 года студенты юридического факультета приняли участие в областном спортивном мероприятии «Все на лёд!», посвященном Дню российского студенчества. 

В мероприятии от института также приняли участие декан юридического факультета А. Ю. Кравцов и старшие преподаватели кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Н.В. Казанцева и В. С. Казанцев.



Масштабное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского студенчества, проводится уже 4 год подряд. В 2022 году впервые прошло одновременно в 4 городах Иркутской области в Иркутске, Ангарске, Братске и в Усть-Илимске. Студенты высших учебных заведений и организаций среднего профессионального образования города Иркутска собрались на острове «Конном». 

Организатором мероприятия выступили министерство по молодежной политике Иркутской области и администрация города Иркутска совместно со студенческим координационным советом Приангарья.


Всех собравшихся с праздником поздравили председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр города Иркутска Руслан Болотов, после чего состоялся праздничный концерт с участием студенческих музыкальных и творческих коллективов. 



Студенты института отметили этот праздник массовым катанием на коньках и ощутили свою причастность к студенчеству России.


В завершение мероприятия в честь Дня студента над островом Конный прогремел салют.