Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

22 марта 2022 года в институте состоялся научно-практический семинар


22 марта 2022 года в институте состоялся научно-практический семинар по теме: «О соблюдении федеральными государственными служащими органов и организаций прокуратуры Российской Федерации ограничений, запретов и обязанностей, установленных федеральным законодательством о противодействии коррупции». В работе круглого стола приняли участие научно-педагогические работники института.


В ходе семинара рассмотрены вопросы соблюдения требований антикоррупционного законодательства, в том числе представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера прокурорскими работниками.


С докладами выступили:

младший научный сотрудник отдела государственной службы и кадровой работы института Нестерова Н.А. на тему: «Конфликт интересов на государственной службе и механизм его урегулирования»;

научный сотрудник отдела государственной службы и кадровой работы института Тетерская О.А. на тему: «Организация и проведение проверок достоверности и полноты сведений, представляемых федеральными государственными служащими органов и организаций прокуратуры Российской Федерации»;

заведующий отделом государственной службы и кадровой работы Карeвская Е.В.; заведующий отделом информационных технологий Лeмeшкин А.М. на тему: «Подготовка справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием СПО «Справки БК».

По результатам семинара завязалась оживленная дискуссия, участники отметили актуальность и ценность полученной информации.