Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

05 апреля 2022 года доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Шиханов В.Н. принял участие в работе учебно-методического семинара

05 апреля 2022 года доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин института, к.ю.н., доцент Шиханов В. Н. принял участие в работе учебно-методического семинара, организованного и проведённого отделом правовой статистики и защиты информации прокуратуры Иркутской области.

Семинар был посвящён особенностям учёта преступлений, а также осуществлению прокурорского надзора в сфере правовой статистики. В работе семинара приняли участие представители прокуратуры Иркутской области, работники прокуратур городов и районов Иркутской области. Всего в мероприятии участвовало 11 человек.

Шиханов В. Н. выступил с сообщениями на темы: «Влияние квалификации преступлений на их учёт» и «Особенности квалификации и учёта единого продолжаемого сбыта наркотических средств и психотропных веществ», которые вызвали интерес участников семинара.


В ходе дискуссии участники обменялись мнениями по актуальным вопросам применения уголовного закона и нормативных правовых актов по вопросам учёта преступлений.