Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Представители института приняли участие в работе международной научно-практической конференции

7 апреля 2022 года в Сибирском юридическом институте МВД России (г. Красноярск) состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы борьбы с преступностью: вопросы теории и практики». Работа велась в смешанном формате: очно и с использованием систем видеоконференцсвязи.


Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации представляли директор – доктор юридических наук, профессор О. П. Грибунов, а также доцент кафедры уголовно правовых дисциплин, кандидат юридических наук В. Н. Шиханов.

В работе конференции приняло участие более 60 человек из образовательных организаций системы прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, МВД России, а также других учреждений высшего образования, осуществляющих подготовку по юридическим специальностям.

Помимо участия в дискуссиях, О. П. Грибунов выступил с докладом «Пресечение и предупреждение распространения экстремизма в молодёжной среде как внутренней угрозы национальной безопасности», а В. Н. Шиханов с докладом на тему «Кризис уголовного наказания: о поиске моделей уголовно-правового воздействия».

Доклады представителей института вызвали дискуссию, в ходе которой участники конференции обменялись мнениями и получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.