Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

01 июня 2022 года на юридическом факультете состоялся мастер-класс

01 июня 2022 года кафедрой прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел организовано проведение для студентов 3 курса юридического факультета мастер-класса по теме «Ответственность за коррупционные преступления и правонарушения. Профилактика коррупционных проявлений».


В мероприятии принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Иркутской области советник юстиции Кузнецов Александр Сергеевич.


Кузнецов А.С. рассказал о деятельности подразделений по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, проблемах правоприменения в сфере борьбы с коррупции и нарушениях, допускаемых государственными служащими при представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Кроме того, Кузнецов А.С. представил алгоритм действий гражданина, столкнувшегося с коррупции. 
Тематика, затронутая на мастер-классе, вызвала оживленную дискуссию. Участники получили исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы, которые были проиллюстрированы примерами из практики прокуратуры Иркутской области.