Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Преподаватели института приняли участие в Международной научно-методической конференции «Физическая культура и спорт: актуальные проблемы и пути оптимизации»


23 июня 2022 года старшие преподаватели кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин института Надежда Владимировна Казанцева и Виктор Сергеевич Казанцев приняли участие в Международной научно-методической конференции «Физическая культура и спорт: актуальные проблемы и пути оптимизации», которая состоялась на базе Иркутского государственного университета в областном центре в режиме видеоконференцсвязи.


Цель конференции состояла в выработке инновационных подходов и путей к реализации педагогических, научно-исследовательских и медико-биологических аспектов физической культуры и спорта в вузе.

Надежда Владимировна выступила с докладом «Воспитательный потенциал этических принципов фэйр-плей в современном спорте» на секции «Теория и практика физического воспитания, спортивной тренировки в вузе с применением современных педагогических и информационных технологий». Виктор Сергеевич Казанцев выступил с докладом на тему «Особенности организации профессионально-прикладной физической подготовки будущих прокурорских работников». В рамках дискуссии на заданные вопросы докладчиками были даны полные и развернутые ответы.


В мероприятии приняли участие представители более 10 вузов.