Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

Научно-педагогический состав Института принял участие в отборочном туре к V Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации


16 июля 2022 года научно-педагогический состав Института принял участие в отборочном туре к V Спартакиаде работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации, который проходил на стадионе Иркутского регионального отделения «Динамо».


Главным судьей соревнований был доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин А.Н. Завьялов.


Мужчины соревновались в беге на 60, 100 и 200 метров, в гиревом спорте, в подтягивании из виса на высокой перекладине, в прыжках в длину. Женщины бежали 60 и 100 метров, выполняли сгибание рук в упоре лежа на полу и соревновались в гимнастическом многоборье. В поднимании туловища из положения лежа на спине и наклоне вперед из положения стоя принимали участие все участники отборочных испытаний.

Среди мужчин лучшим в беге на 60 метров, в гиревом спорте, в подтягивании из виса на высокой перекладине, в поднимании туловища из положения лежа на спине и наклоне вперед из положения стоя был старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин В.С. Казанцев; на 100 и 200 метров – декан юридического факультета А.Ю. Кравцов; в прыжках с места – доцент кафедры теории и истории государства и права И.А. Кузьмин.


Среди женщин во всех испытаниях лучшей стала старший преподаватель кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин Н.В. Казанцева.


По результатам испытаний декан юридического факультета А.Ю. Кравцов и старшие преподаватели кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин В.С. Казанцев и Н.В. Казанцева сдали нормативы на серебряный значок Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».


Поздравляем всех участников отборочного тура, есть к чему стремиться!