Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

26 апреля 2014 года студенты юридического факультета приняли участие в научно-практической конференции "Актуальные проблемы современного права, государства и экономики"

26 апреля 2014 года студенты юридического факультета Аракчаа Субудай, Железнов Эдуард и Иванова Мария приняли участие в научно-практической конференции "Актуальные проблемы современного права, государства и экономики", проходившей в Санкт-Петербургском институте (филиале) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Мария Иванова выступала с докладом "Право на разумный срок судебного разбирательства в российском праве (в уголовном судопроизводстве) и практике Европейского суда по правам человека". Эдуард Железнов рассказал аудитории о гражданско-правовых и уголовно-правовых средствах противодействия рейдерским захватам. Субудай Аракчаа выступил на тему о штрафе в системе уголовных наказаний, в том числе об актуальных вопросах его исполнения и замены. Наши студенты получили возможность не только поделиться результатами своих студенческих научных исследований, но и обменяться знаниями, принять участие в дискуссиях по актуальным вопросам современного правоведения и государственного управления.
Организаторы конференции отметили высокий уровень докладов и подготовки наших студентов, а также вручили дипломы второй степени Аракчаа Субудаю и Ивановой Марии.