Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

28 апреля 2014 года на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации проведен семинар для работников прокуратуры Иркутской области и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

28 апреля 2014 года на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации проведен семинар для работников прокуратуры Иркутской области и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, привлекаемых к проведению учебных занятий по повышению профессиональной квалификации прокурорских работников.
Доцентом кафедры организации и методики уголовного преследования Ильиной В.А. совместно с доцентом кафедры русского и иностранных языков Рябовой Л.Г. проведен тренинг «Психологические основы делового общения в органах прокуратуры». Составляющие тренинга:  психологические барьеры в деловом общении и их преодоление,  конструктивная критика  и подготовка работников к ее восприятию, психология процедурной гибкости в достижении необходимых результатов, культура дискутивно-полемической, деловой и профессиональной речи прокурора.
В ходе обсуждения результатов тренинга участники дали положительную оценку семинара, высказались о его полезности и практической значимости.