Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

День здоровья!




7 сентября студенты и преподаватели юридического факультета выехали на станцию Дачная для проведения традиционного праздника День здоровья.
Праздник начался с военно-спортивной эстафеты: бег в противогазах («химзащита»), бег с кольцами («переправа»), переноска ящиков с «боеприпасами», перетягивание каната — все эти упражнения потребовали от участников соревнований как большого личного вклада, так и командной сплочённости, взаимовыручки.
Победили самые опытные участники – сборная команда 4 и 5 курсов.
В личном первенстве силачей имели возможность отличиться наши атлеты — Юрий Печко, Алексей Овчинников, Павел Внуков, Антон Мамаев, Матвей Комиссаров и Александр Заворотний — рывок гири 24 кг одной рукой. Победу одержал капитан команды 2 курса Павел Внуков, рванувший гирю 22 раза за 30 секунд.





Специальное задание для первокурсников: какая команда быстрее распутает верёвку с завязанными глазами. Обе группы показали хорошую организованность, но победила 1я группа, капитан Матвей Комиссаров.

Завершился спортивный праздник соревнованиями по волейболу, футболу и игрой в «Зарницу». 







Руководил соревнованиями опытный преподаватель Виктор Сергеевич Казанцев. В состав жюри вошли декан факультета Т. В. Амосова, кураторы и гость института — выпускник из первого набора Максим Казаков.
После подведения итогов соревнований победители получили призы: капитан сборной команды старших курсов Алдар Батоцыренов — за победу в эстафете, футболе и «Зарнице», капитан 2 курса Павел Внуков – рывок гири, капитан команды девушек 2 курса Дарья Томышева — за победу в волейболе.

Желаем всем новых удачных стартов!