Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

15 октября 2014 года студенты 1 курса юридического факультета посетили Иркутскую областную государственную уни


15 октября 2014 года студенты 1 курса совместно с деканом юридического факультета Т.В. Амосовой и куратором, заведующей кафедрой теории и истории государства и права В.М. Деревсковой посетили Иркутскую областную государственную универсальную научную библиотеку им. И.И. Молчанова-Сибирского.
Эта библиотека является одним из самых крупных книгохранилищ региона. На сегодняшний день фонд библиотеки составляет более 1 115 000 экз. документов универсальной тематики. Библиотека выписывает более 700 названий журналов и газет.
В ходе экскурсии студенты познакомились не только с работой библиотеки, но и получили информацию о том, как вести поиск необходимых изданий, узнали, что в библиотеке в электронном читальном зале можно воспользоваться полнотекстовыми базами данных: электронной базой диссертаций Российской государственной библиотеки, электронной библиотекой Российской национальной библиотеки и другими базами. Все это, безусловно, может быть использовано в ходе научно-исследовательской работы студентов.