Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

12 ноября 2014 года состоялась встреча студентов юридического факультета с актрисой Иркутского академического драматического театра


12 ноября 2014 года состоялась встреча студентов юридического факультета с актрисой Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова Эммой Николаевной Алексеевой.


Поводом для встречи стало обсуждение спектакля «Перекрёсток», который студенты посетили накануне, и в котором Э. Н. Алексеева сыграла одну из главных ролей. Сам спектакль является результатом соединения двух пьес Леонида Зорина «Варшавская мелодия» и «Послевкусие», что отличается от классических постановок его произведений и вызвало бурную дискуссию.

Украсили встречу и произвели большое впечатление на молодёжную аудиторию рассказы Эммы Николаевны о специфической жизни актёра театра.


В обсуждении историко-правовой составляющей спектакля приняла активное участие заведующая кафедрой теории и истории государства и права В.М.Деревскова. Она разъяснила историческую подоплёку Указа Президиума Верховного Совета СССР от 15 февраля 1947 года «О воспрещении браков между гражданами СССР и иностранцами» и дальнейшее регламентирование брака с иностранцами вплоть до 1991г.


В завершение встречи Эмма Николаевна, которой исполнилось 74 года, рассказала о новых постановках Иркутского драмтеатра, пригласила всех на ближайшие премьеры.