Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

12 декабря 2014 года на юридическом факультете проведена внутривузовская студенческая конференция, посвященная Дню Конституции Российской Федерации.


12 декабря 2014 года на юридическом факультете проведена внутривузовская студенческая конференция, посвященная Дню Конституции Российской Федерации. Конференцию открыл заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин, к.ю.н., доцент А.В. Юрковский, который акцентировал внимание на некоторых проблемах современного российского конституционализма.


На конференции выступили студенты 2-3 курсов с докладами, посвященными истории развития конституционных проектов в дореволюционной России, становлению и развитию советских конституций, основным учредительным документам, положенным в основу Конституции Российской Федерации, а также реализации положений действующей Конституции Российской Федерации, в частности, прав и свобод человека и гражданина, сдержек и противовесов в системе разделения властей. Студенты также выступили по проблемам совершенствования Конституции Российской Федерации как Основного закона российского государства и общества.