Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

13 марта 2015 года проведен круглый стол «Эффективность актов прокурорского реагирования в сфере надзора за исполнением федерального законодательства»


13 марта 2015 года на факультете профессиональной переподготовки и повышения квалификации проведен круглый стол «Эффективность актов прокурорского реагирования в сфере надзора за исполнением федерального законодательства».

В ходе круглого стола обсуждены следующие вопросы:

«Практика прокуратуры Иркутской области по противодействию коррупции в сфере исполнения федерального законодательства» (Степанова П.Н. - прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Иркутской области)

«Практика прокурорского надзора за исполнением законодательства и противодействие коррупции в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (Куницын С.А. - старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы прокуратуры Иркутской области)

«Организация надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» (Ермаченко С.В. - заместитель прокурора Ленинского района г.Иркутска)

«Организация прокурорского надзора за соблюдением Конституции и исполнением федерального законодательства» (Касьяненко Л.А. - начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Иркутской области)

«Прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции и защите прав субъектов предпринимательской деятельности» (Христюк Н.Ю. - начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Иркутской области)

В обсуждении тем круглого стола участвовали: заместитель прокурора Иркутской области Некрасов А.А., декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации Яровой А.В., заведующая кафедрой прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел судами Фирсова О.А.

Всего работе круглого стола приняли участие 80 человек, в том числе преподаватели института, слушатели, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников (27 человек) и слушатели потока заместителей прокуроров городов и районов, осуществляющих надзор за исполнением законов и законностью правовых актов (44 человека).