Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

24 мая 2015 года в Институте состоялась военно-патриотическая спортивная игра, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.


24 мая 2015 года на территории спортивно-оздоровительной базы общества «Динамо» состоялась военно-патриотическая спортивная игра, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие студенты юридического факультета, слушатели факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации, преподаватели Института.

В программу игры вошли представление команд, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, военизированная эстафета, соревнования по перетягиванию каната, конкурс песен о Великой Отечественной войне.

  

Судейская коллегия состояла из слушателей факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации, на этапах эстафеты и в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки судейской коллегии помогали преподаватели Института.

Центральной частью игры стала военизированная эстафета, которая состояла из бега в бронежилете, каске и маске; стрельбы из пневматической винтовки; разборки и сборки автомата Калашникова; переноски ящиков с «боеприпасами»; переноски «раненого»; метания в цель гранаты и бега в костюме химической защиты.

В завершающем творческом конкурсе студенты и преподаватели продемонстрировали знание большого количества песен о Великой Отечественной войне и представили театрализованное исполнение одной военной песни.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в личном зачёте места распределились следующим образом: 1 место — Александр Заворотний (1 курс), 2 место — Вячеслав Москвин (2 курс), 3 место — Сергей Гаврилов (3 курс). Призёры были награждены грамотами и медалями.


В общекомандном первенстве безоговорочную победу одержала команда студентов 1 курса юридического факультета, за что была награждена грамотой и кубком. Второе место заняла команда студентов 2 курса, а третье место — команда студентов 5 курса.

Все участники команд получили в подарок сладкие призы, а команда 5 курса удостоилась специального приза судейской коллегии — 10 компакт дисков с песнями о Великой Отечественной войне.
Военно-спортивный праздник удался на славу, и погода не подвела.