Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

19 июня 2015 года доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Дицевич Я.Б. приняла участие в заседании группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса

   

19 июня 2015 года доцент кафедры прокурорского надзора и участия прокурора в рассмотрении гражданских и арбитражных дел Дицевич Ярослава Борисовна приняла участие в заседании группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

     

Заседание состоялось с участием депутата Государственной Думы Российской Федерации, координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Гутенева Владимира Владимировича.

Также в заседании приняли участие работники органов прокуратуры Иркутской области, руководители региональных управлений органов государственного экологического надзора и региональных природоохранных ведомств, а также представители общественности.  

      

Участники заседания обсудили вопросы борьбы с нарушениям законодательства при переводе земель лесного фонда в земли иных категорий, а также меры повышения эффективности противодействия незаконным рубкам лесных насаждений.

      

В выступлении Дицевич Я.Б. прозвучали конкретные предложения по внесению изменений в земельное и лесное законодательство, а также по принятию мер организационного характера, направленных на снижение уровня правонарушений в лесопромышленном комплексе.